Starke Leistungen am UBS Kids Cup

Zoom

Am Samstag, 4. Mai 2019 rannten, sprangen und warfen 29 jungen Turnerinnen und Turner des STV Kirchberg am UBS Kids Cup in Lütisburg um die Wette. Bei Sonne, Regen und Hagel kämpften sie in den Disziplinen Ballwurf, Weitsprung und Sprint um die Punkte.

Sarah Scherrer und Luca Schönenberger freuten sich über den 1. Rang in ihrer Kategorie. Weitere Podestplätze erreichten Joana Giovanoli (2.Rang), Fabio Zeindler (2.Rang), Alina Nagel (3.Rang) und Stephanie Scherrer (3.Rang).

Die Turnerinnen und Turner freuen sich sehr auf den bevorstehenden Jugitag Toggenburg in Necker und hoffen auf weitere Podestplätze.

Max Umfahrer

 

Übersicht Resultate

Mädchen W07                              Mädchen W11                              Knaben M10

8. Giovanoli Nayla                         6. Abbas Rosim                             1. Schönenberger Luca

                                                                                                                  4. Reubi Timo

Mädchen W08                              Mädchen W12                               9. Koller Bryan

3. Nagel Alina                                10. Roberto Aurelia                       14. Roberto Lorian

6. Gemperle Mia                           11. Reubi Alea

7. Henke Johanna                          12. Scherrer Lea                            Knaben M11

                                                                                                                   7. Scherrer Livio

Mädchen W09                              Mädchen W13

2. Giovanoli Joana                         10. Brändle Lara                            Knaben M14

4. Koch Sarah                                                                                           2. Zeindler Fabio

5. Isenring Livia                             Mädchen W14                                4. Scherrer Janis

6. Schöpf Sarah                              6. Scherrer Alina                            6. Schnider Patrik

15. Mauchle Jana

16. Graf Ladina                             Mädchen W15

                                                        3. Scherrer Stephanie

Mädchen W10

1. Scherrer Sarah                          Knaben M09

6. Scherrer Alina                           13. Lieberherr Dominik

19. Stojanovic Sara